Avalokitésvara, le Buddha de la compassion... - Lot 138 - Copages Auction Paris

Lot 138
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Avalokitésvara, le Buddha de la compassion appelé également Chenrezig sous sa forme à huit bras et onze têtes debout sur un socle lotiforme. Bronze doré au mercure. Tibet. 18 ème siècle. Ht 22,5 cm x larg12 cm x diam à la base 9,5 cm
Mes ordres d'achat