Objet de lettré, porte pinceaux sculpté dans... - Lot 91 - Copages Auction Paris

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Objet de lettré, porte pinceaux sculpté dans un bambou illustré sur une face de quatre sages taoïstes autour d'une table , au balcon d'une pagode, et sur l'autre face de trois autres sages méditant dans une forêt de bambou, les troncs travaillés en ajour séparé de la paroi. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 17 cm x diam 14 cm
Mes ordres d'achat