Peinture illustrant une scène de Palais se... - Lot 90 - Copages Auction Paris

Lot 90
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Peinture illustrant une scène de Palais se déroulant dans un angle de pavillon dans un jardin animé d'enfants jouant , de deux dames de cour , dignitaire et serviteur . Pigments polychromes sur soie . Chine . Dynastie Qing 18ème siècle .91x93cm.
Mes ordres d'achat