Large et fine coupe creuse finement ciselée... - Lot 69 - Copages Auction Paris

Lot 69
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Large et fine coupe creuse finement ciselée de deux guirlandes de branches de pivoines , sertie au marli de deux anses de préhension à anneaux mobiles. Fin Jade céladon pâle translucide. A la base marque sigillaire de l'Empereur Qianlong. Chine. Dynastie Qing. Marque et Période de l'Empereur Qianlong. 1736 à 1795. 28cm. Ancienne Collection Michel Repiso . Cannes .
Mes ordres d'achat