Paire de vases balustres couverts en porcelaine... - Lot 34 - Copages Auction Paris

Lot 34
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Paire de vases balustres couverts en porcelaine blanche décorés en bleu cobalt sous couverte d'arbustes dans des réserves polylobées et de frises géométriques. Chine. Dynastie Qing. Période de l'Empereur Kangxi. 1662 à 1722. Ht 47cm x diam 10,5cm.Petit éclat et restauration au tenon du couvercle. Cheveux.
Mes ordres d'achat