Paire de vases couverts moulés d'anses à... - Lot 26 - Copages Auction Paris

Lot 26
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de vases couverts moulés d'anses à têtes de chimère à l'épaulement et surmonté de chien de Fô en tenon de préhension, couvercle en porcelaine blanche décorée en bleu cobalt sous couverte de rinceaux fleuris et frises de palmettes. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 52cm x diam 12cm. Restauration.
Mes ordres d'achat