Couvercle de sarcophage (partie haute) en... - Lot 79 - Copages Auction Paris

Lot 79
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Couvercle de sarcophage (partie haute) en bois stuqué et peint. Il est paré d'un large collier à décor floral et d'un scarabée ailé. Polychromie d'origine. Basse époque. Egypte. Ht:1,05cm.
Mes ordres d'achat