Paire de chenêts Régence en bronze doré représentant... - Lot 110 - Copages Auction Paris

Lot 110
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 528EUR
Paire de chenêts Régence en bronze doré représentant Zeus et Hera chevauchant l'aigle ils reposent sur un socle quadrangulaire à pans coupés avec motifs de rocailles en applique- Aux angles quatre phénix sculptés en ronde bosse se font face- XVIIIème- H: 47 cm L: 34 cm P: 34 cm
Mes ordres d'achat