R. LALIQUE France - deux portes-menus en... - Lot 102 - Copages Auction Paris

Lot 102
Résultat : 430EUR
R. LALIQUE France - deux portes-menus en verre blanc moulé-pressé patiné et couleur haut intitulés "Deux figurines" numéroté 3500 et "Pommes" modèles créés en 1924. Signés sous la base en caractères calligraphiés. H. 5 et 3,8 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, "René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", 1989, modèles reproduits p. 784 et 785.
Mes ordres d'achat