Large bol sur pied en couronne en porcelaine... - Lot 132 - Copages Auction Paris

Lot 132
Estimation :
500 - 600 EUR
Large bol sur pied en couronne en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de pivoines épanouies, frises de mirhab et de palmettes. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 8,5cmx Diam 23cm. Pour l'exportation au Moyen Orient.
Mes ordres d'achat