Tête de Bodhisattva à l'expression sereine,... - Lot 77 - Copages Auction Paris

Lot 77
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tête de Bodhisattva à l'expression sereine, marquée de l'urna au centre du front. Terre séchée polychromée sur âme de fibres végétales . Chine. Dynastie Yuan.1271 à 1368. 26cm. Accidents, manques et restauration.
Mes ordres d'achat