Brule parfum Ding tripode qinbai pansu sur... - Lot 70 - Copages Auction Paris

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 758EUR
Brule parfum Ding tripode qinbai pansu sur haut pied a large encolure cylindrique légèrement ourle serti de deux anses latérales. Fin grès porcelaineux a glaçure monochrome céladon translucide bleute. Chine. Dynastie Song. 960 a 1279. Ht 13cm. Diam au col 9cm.Petite restauration a une anse.
Mes ordres d'achat