Légumier en porcelaine de Canton décoré de... - Lot 57 - Copages Auction Paris

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Légumier en porcelaine de Canton décoré de forme polylobé à couvercle à tenon de préhension en forme de fruit décoré en émaux polychromes sur la couverte de motifs floraux à rehaut d'or. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 10x28cm.
Mes ordres d'achat