Présentoir en porcelaine de Canton à fond... - Lot 53 - Copages Auction Paris

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Présentoir en porcelaine de Canton à fond plat et parois droites et couvercle coniques sommet d'un large bouton et anses de préhension latérale décoré en émaux polychromes sur la couverte de scènes de palais en réserve sur rinceaux fleurs et papillons sur fond d'or. Chine. Dynastie Qing. Début 19 ème siècle. 30cm.
Mes ordres d'achat