Lot 128
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coupelle sur haut pied cylindrique en porcelaine à décor de médaillon feuillagé cruciforme en fond incisé sous fine couverte céladon blanc bleuté. Au centre du médaillon marque à six caractères de l'Empereur Yong Zheng. 1722 à 1735. Dynastie Qing 18ème siècle. Marque et époque Yong Zheng. Ht 10,5cm x 14cm. Cheveu dans la glaçure.
Mes ordres d'achat