ARTS D'ASIE

Lot 73
2 500 - 3 000 €
Résultat: 3 286 €

ARTS D'ASIE

Paire de potiches couvertes en porcelaine famille rose décorée de bouquets de pivoines et volatiles en émaux polychromes sur la couverte. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 50cm. Restauration au col d'une des potiches. 50cm.
Mes ordres d'achat