Lot 448
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Autel votif pliable finement ciselé de deux chimères de part et d'autre d'une relique, l'un des joyaux Bouddhiques. Frises de signes shou et lotiforme. Bois polychrome travaillé en ajour. Tibet 19 ème siècle. Ht 37cm x 68cm x 35cm
Mes ordres d'achat