Lot 387
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de boîtes circulaires à marli polylobé en laque cinabre finement ciselée de branchages fleuris , frises de grecques et piétement décoré de nids d'abeilles tapissant sur la paroi . Chine. Dynastie Qing . 19ème siècle . Diam 15,5 cm x Ht 10 cm . Petites restaurations.
Mes ordres d'achat