Lot 86
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tuile faîtière surmontée d'un personnage grotesque en céramique vernissée Wuçaï cinq couleurs .Chine. Dynastie Ming . 1368 à 1644. H 31 cm x 22 x 12 ( tuile ). Accident et manques de glaçure.
Mes ordres d'achat