Lot 60
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coupelle naviforme sertie de deux anses en laque illustrée de poissons et échassiers à l'intérieur et à l'extérieur de motifs géométriques. Chine. Dynastie des Han. 206 av. J.-C. à 220 après JC. 20cm x 15cm x 6cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat