Bol en porcelaine de la Compagnie des Indes... - Lot 123 - Copages Auction Paris

Lot 123
Estimation :
250 - 300 EUR
Bol en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor de paysage hollandais en réserve en émaux monochrome rose. Chine. 18 ème siècle. Diam 11 cm x 6cm. Petite égrenure.
Mes ordres d'achat