Paire d'assiettes armoriées en porcelaine... - Lot 87 - Copages Auction Paris

Lot 87
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire d'assiettes armoriées en porcelaine famille rose décorée en émaux polychromes et rehaut d'or sur la couverte illustrée de deux anges flottants et portant une couronne au dessus de deux monogrammes. Le décor s'harmonise de frises de fleurs de corne d'abondance, coquille st jacques et d'une composition géométrique au marli. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. L'une accidentée et restaurée.
Mes ordres d'achat