Assiette en porcelaine Famille rose de la... - Lot 81 - Copages Auction Paris

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Assiette en porcelaine Famille rose de la Compagnie des Indes décoré en émaux polychromes sur la couverte d'un bouquet de pivoines dans un bosquet, d'une petite barrière sertie d'une frise de fleurs de lys à rehaut d'or et de trois bouquets fleuris au marli. Chine. Dynastie Qing. Période Qianlong. 1736 à 1795.
Mes ordres d'achat