Plat en porcelaine décoré en émaux wuçaï... - Lot 72 - Copages Auction Paris

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plat en porcelaine décoré en émaux wuçaï de quatre dragons lovés autour de la perle d'éternité flottant sur des nuages rouges à fond jaune et serti d'ne frise géométrique et bouquet fleuri en réserve. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 37,5cm.
Mes ordres d'achat