Large bol à punch en porcelaine Imari de... - Lot 51 - Copages Auction Paris

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Large bol à punch en porcelaine Imari de la Compagnie des Indes à motifs floraux : fleurs de chrysanthème au centre du bassin, branchages sur le rebord interne et 12 réserves aux motifs floral sur la partie latérale. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Diam 26,5cm. Fêles
Mes ordres d'achat