Lot 230
3 000 - 4 000 €
Résultat: 2 800 €

Pendule en marbre blanc et bronze doré dite portique représentant une mosquée imaginaire à décor sculpté de quatre colonnes en forme de minaret portant un dôme surmonté d’un croissant de lune- Cadran bombé signé BARANCOURT à PARIS, balancier à décor rayonnant mouvement à fil- Fin du XVIIIème siècle (manque une statuette) Dim ? Pierre Michel BARANCOURT, reçu Maître Horloger à Paris en 1779
Mes ordres d'achat