Garniture de cheminée en marbre blanc à cannelures... - Lot 81 - Copages Auction Paris

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc à cannelures et rudentures en laiton comprenant une pendule portique à deux colonnes surmontées d'une urne couverte entourée de deux bouquets entourée d'une paire d'urnes médicis en marbre et bronze contenant des fleurs de laiton ciselé et doré XIXème. Haut.: 42 cm - Larg.: 22 cm (Usures à la dorure, accidents au marbre)
Mes ordres d'achat