Lot 2
200 - 250 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Dr Henry Coutagne. Gaspard Duiffoproucart et les luthiers lyonnais du 16ème siècle. . Librairie Fischbacher, 1893. Exemplaire rare en très bon état. Reliure demi-cuir.

J.Gallay. Les luthiers italiens au 17ème et 18ème siècle. Académie des bibliophiles. Paris 1869. N° 293. Très bon état. Reliure mi-cuir, coins cuir.

Lucien Greilsamer. Le vernis de Crémone. Société française d’imprimerie et de librairie. 1908. Très bon état. Reliure mi-cuir.
Mes ordres d'achat