Paire de pistolets d’officier - Canons ronds,... - Lot 174 - Copages Auction Paris

Lot 174
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 276EUR
Paire de pistolets d’officier - Canons ronds, à pans au tonnerre - Platines et chiens à corps ciselés de rinceaux et gravés de trophées d’armes - Garnitures en laiton découpé gravé et ciselé en suite - Crosses et fûts en noyer sculpté - A.B.E - Allemagne ou Autriche - Vers 1760
Mes ordres d'achat