Guillaume DUPRE (1576-1643) Médaille en bronze... - Lot 111 - Copages Auction Paris

Lot 111
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 957EUR
Guillaume DUPRE (1576-1643) Médaille en bronze ciselé à patine brune, représentant le Grand Duc François IV Gonzague de Mantoue et Montferrat (1586-1612), signée sous l’épaule et datée 1612, Diam.: 15.5cm. (Autres exemplaires: Musée du Petit Palais- Paris National Gallery of art- Washington Collection Shulman Collection David Daniels, New-York, reproduit dans le catalogue the french bronze 1500-1800 par Knoedler Co, illustration 12)
Mes ordres d'achat