Lot 86
2 000 - 2 500 €
Résultat: 2 000 €

Table basse à plateau en bois exotique à incrustations d’ivoire et marqueteries de bois à décor d'éléphants et de singes dans une forêt équatoriale. Art Anglo-Indien (Hoshiārpur Nord Est de l’Inde) XIXe/XXe siècle. Piétement en défense d’ivoire simulées, 130 x 65 cm.
Mes ordres d'achat