MASQUE en bois lourd, patine brun clair de... - Lot 338 - Copages Auction Paris

Lot 338
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 230EUR
MASQUE en bois lourd, patine brun clair de bois brut. De façon inhabituelle, les yeux, le nez et la bouche sont concentrés au milieu du masque, laissant de vastes espaces. Les dents sculptées aux coins de la bouche laissent penser qu'il peut s'agir d'un masque incarnant un mauvais esprit de Raktsatsa Népal central, district de Rameschap, Tamang
Mes ordres d'achat